Я оказал услугу работодателю. Оплата моих услуг

• г. Краснодар
Работаю в финансовой организации, с одним продуктом этой организации была проблема, с помощью которой пользователи могли зарабатывать деньги. Я указал на эту ошибку работодателю, это все сделано официально через дистанционные внутренние каналы общение с работодателем. Ошибку исправили. Но работодатель отказывается мне выплачивать какие-то деньги. Подскажите, можно ли как-то повлиять на это или нет смысла? Спасибо Вам всем за ответы!
Ответы на вопрос (14):

Подмечу, в мои обязанности не входит поиск и исправление ошибок.

Работаю в другом отделе никак с этим не сыязанным

Все верно.

Здравствуйте.Согласно определению Девятого кассационного суда общей юрисдикции от 07.07.2022 №88-6013/2022, технические (программные) ошибки не относятся к счётным. Поэтому сумма, излишне выплаченная сотруднику из-за расхождения данных при переносе из одной редакции программы в другую, не подлежит взысканию с работника.

Сотрудник может только добровольно вернуть такую сумму либо написать заявление на удержание.

Если работодатель не соблюдает установленный порядок взыскания, сотрудник имеет право обжаловать его действия в суд

Простите, я возможно криво написал.

Суть вот какая.

Я работаю в финансовой организации, у этой организации была техническая ошибка в одном из их продуктов. Я эту ошибку заметил. Они исправили. Я хотел получить за это деньги, организация отказывается.

они и не обязаны за это платить

Это прискорбро!

Рекомендую ознакомиться с коллективным договором организации, в рамках какие выплаты и надбавки Вам положены

Понимаете, я как думал. Если человек на работе находит ошибку, которая насет фин.потери - за это надо платить. Операционный риск как по мне должен быть оплачен

работодатель отказывается мне выплачивать какие-то деньги.

Отказывается выплачивать деньги за что именно?

Если речь о поощрении, то надо исходить из Положения о премировании (если у Вас ТД) или непосредственно из условий договора по которому Вы работаете в рамках отношений ГПХ, Андрей (ст.420 ГК).

В любом случае. не будет лишним написать служебную/обращение на имя руководства (может и была выписана премия, но до Вас не дошла, либо руководству переиначили изложение ситуации и он поощрил не тех. "...стучите, и отворят вам...").

В фин.организации, в которой я работаю. был продукт с ошибкой. Я заметил эту ошибку и предложил работодателю исправить ее. Он ее исправил, но платить отказывается

Вы выполнили работу в рабочее время? Или как?

Добрый день. Обратитесь со всеми копиями документов подтверждающих оказание Ваших услуг и в том числе, просьбу работодателя справится с поставленной задачей и договоренность об оплате с трудовую инспекцию. Но перед обращением обязательно обратитесь с досудебной претензией к самому работодателю.

Через суд