Полиция вынесла отказ в ВУД, само постановление не направлено заявителю.

• г. Санкт-Петербург
Полиция вынесла отказ в ВУД, само постановление не направлено заявителю. Идешь на прием в МВД - материал у прокурора, идешь в СК - направили жалобу в прокуратуру, на приеме прокурор не дает ознакомиться с материалом КУСП, говорит идет надзорная проверка. После проверки материал КУСП опять направлен в полицию. И так по кругу уже 4 раза. Как лучше поступить?
Ответы на вопрос (18):

Вот очередные отписки.

Прикреплённые файлы:

значит прокурор что то выявил, пишите заявление в отдел об ознакомлении с материалами дела

Так писал уже 2 раза и тишина.

Андрей, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Писал в Прокуратуру города СПб - спустили вниз и тишина.

Андрей, пишите вплоть до генеральной прокуратуры. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А может в суд обратиться?

Андрей, обращайтесь в суд, это ваше право (ст. 125 УПК РФ)

Песня: круговая порука мажет, как копоть.... В вышестоящую прокуратуру писать.

По мне лучше в суд.

Так и сделать пора.

Для суда, сперва, нужно получить документ на руки.

На руках достаточно документов, а материал КУСП суд истребует.

Необходимо незамедлительно обжаловать в судебном порядке (ст.125 УПК РФ).

Выбора нет.

Не надо никуда ходить. Пишите. И в прокуратуру и в полицию. И в суд. По практике пишут до 15 раз и года 2-3. Иногдда помогает

Да на приём больше не пойду.