Заявление в БКИ о обнулении кредитной истории

• г. Краснодар
Как правильно составить письмо в бюро кредитных историй чтобы меня убрали из черного списка так как сроки исковой давности давно истекли и банк расторг со мной кредитный договор
Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Юрий, чтобы вам помочь, нужно видеть отчёт с бюро кредитной истории.

Согласно законодательству Российской Федерации, информация о задолженности перед банком может быть удалена из БКИ (бюро кредитных историй) в случае, если долг был погашен в полном объеме, либо если с момента последней записи в БКИ прошло более 10 лет.

Здравствуйте, в простой письменной форме. Но БКИ не уберет вас из черного списка по вашему заявлению. Это должен сделать банк, отправить им такое заявление. Поэтому вам сначало нужно обратиться с этим требованием в банк.

Здравствуйте

Если Вам нужна помощь в составлении заявления э, то Вы можете обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения.