Как поступить в той ситуации, какие нужны документы, чтоб мой супруг усыновил моего ребёнка

• г. Рязань
Здравствуйте, как поступить в той ситуации, какие нужны документы, чтоб мой супруг усыновил моего ребёнка, если в графе свидетельства о рождении отец не записан
Ответы на вопрос (2):

после установления отцовства, если мужчина на момент его установления достоверно знал, что фактически отцом не является, его отмена будет невозможна даже в судебном порядке (п. 2 ст. 52 СК).

Помимо заявления, потребуются следующие документы: паспорта отца и матери; свидетельство о рождении ребенка, если рождение зарегистрировано ранее; документы, подтверждающие право отца обратиться с заявлением единолично (свидетельство о смерти матери, решение о признании ее недееспособной, справка из ОВД о невозможности установить место пребывания матери) + согласие органов опеки; согласие совершеннолетнего ребенка на установление в его отношении отцовства (если он не дал его в заявлении); справка о беременности матери, если совместное заявление подается до рождения ребенка; квитанция о внесении госпошлины

Заявители могут направить все собранные документы в ЗАГС по месту жительства матери, месту жительства отца или месту регистрации рождения ребенка, если она производилась ранее (ст. 49 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния»). Они могут подать документы лично либо направить их через единый портал Госуслуг, подписав заявления простой электронной подписью (п. 1.1 ст. 50 ФЗ № 143).

если все согласны то в ЗАГС