Я не совершал не каких противоправных действий, но понимаю что так как банковская карта моя придется нести всю отвецтвенность мне

• г. Кемерово
Здравствуйте, была утеряна банковская карта, сразу не заметил так как особо не пользовался ей. Ушел на срочную службу в армию, домой пришло уголовное дело по статье 159 ук РФ, чем может это грозить. Я не совершал не каких противоправных действий, но понимаю что так как банковская карта моя придется нести всю отвецтвенность мне
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, ваш вопрос какой

Вопрос заключается в том что пришла бумага , обязуют выплатить потерпевшей 200тыс рублей за неосновательное обогащение, я не знаю как это получилось ну видимо кем то была найдена карта и обаманным путем зачислены деньги. Светит ли за это реальный срок или достаточно будет выплатить сумму ущерба потерпевшей?

Дело пришло от суда, а не от мошенников

Вот так сразу из суда? И в полицию вас не вызывали, не брали показания, не допрашивали, не предъявляли постановление?

Ерунду не говорите. Читайте внимательно, что именно вам пришло, разбирайтесь к юристом очно, если сами не в состоянии.

суд не возбуждает дело по статье 159 ук рф. надо смотреть саму "бумагу", хотя бы забрюленную

Еще раз. Читайте, ЧТО именно вам пришло. И обратитесь к юристу очно. Вы сами ерунду несете.

Светит ли за это реальный срок или достаточно будет выплатить сумму ущерба потерпевшей

Ушел на срочную службу в армию

Трусоват, что-то вы. Мы так в телеграмм с хохлами рубимся, что и наши места жительства уже вычислили и даже фото есть, рожа им моя не понравилась. Не в отношении вас возбуждено дело, а по факту. Ничего не будет если выплатить мифической потерпевшей, которую вы даже не знаете. Ни дело не закроют, ни заявление не отзовут, абсолютно бессмысленная выплата. А ваши интересы должен представлять только ваш адвокат, а "не какого-то там дадут". Таким образом вывод: если дело запахло, немедленно прозванивайте адвокатов вашего города и пусть берётся за дело. А может и дела-то никакого-то и нет.

Утеря банковской карты не является ни преступлением, ни правонарушением.

Здравствуйте! Если Вы не совершали никаких противоправных действий, то за утерю банковской карты Вас не могут привлечь к уголовной ответственности и уж тем более возбудить уголовное дело по .ст.159 УК РФ.

Вся эта информация от мошенников.

надо знать в чем обвиняют, строить свою защиту

А по статье 159, я так понимаю, группу лиц по предварительному сговору вменяют?

Надо изучать документы