Как избежать уголовной ответственности за дачу ложных показаний - возможно ли обойтись только штрафом?

• г. Тольятти

Моей подруге вынесут условный срок за дачу ложных показаний как сказал доследователь, ст.306, возможно ли отделаться одним штрафом? Без привлечения к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Как я поняла к уголовной ответственности она уже привлечена. Наказание по ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает штраф в размере до 120 000 руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 час., либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 мес., либо лишение свободы на срок до 2 лет.