Закрыла дверь и он понял, что в квартире кто то есть и ушёл сразу же.

• г. Санкт-Петербург
У меня взломали госуслуги. Писала заявление в МВД, сменила пароль, сделала отказ от взятия кредитов без моего ведома. Взломали два дня назад. Сегодня какой то мужик пытался взломать квартиру которую снимаю. Что делать? Сфоткать через глазок не получилось. Закрыла дверь и он понял, что в квартире кто то есть и ушёл сразу же. Что теперь будет? Квартира не моя, а съёмная. На госуслугах была прописка и проживающий адрес, по которому сейчас я живу. Что делать? Камеры установить? А толку, ведь будут другие наверное приходить тогда. Квартиру менять?
Ответы на вопрос (11):

Явно это не связано. Пишите заявление в полицию по данному факту.

С уважением.

Ну как совпадение ? Как раз на госуслугах были все мои данные. И место регистрации и где проживаю(эту квартиру что снимаю)

Мошенник даже скрин тогда присылал, со всеми моими данными. И буквально через два дня взламывают. Я закрыла верхний замок и он понял, что квартира не пустая. Сфоткать не получилось через глазок и он сразу ушёл. Теперь часто такое будет? Что делать? Разве в полиции смогут помочь, если нету ничего. До этого за мошенничество подала два дня назад, а теперь попытка взлома. Я в ужасе сижу.

Тайного "поклонника" не рассматриваете?

В этом случае взлом Госуслуг мог быть именно целью выяснить ваш адрес...

Victoria, по данному факту обращайтесь с заявлением в полицию

Совпадение. Зря переживаете.

По факту проникновения в квартиру пишите заявление в полицию.

В подъезде или на улице наверняка есть камеры наблюдения.

Надо подать заявление в полицию о попытке взлома, и попросить полицейских проверить эти камеры.

....

Не факт, что взлом Госуслуг и взлом квартиры - звенья одной цепи.

Заявление написано. Всё изложено. Время, как выглядел взломщик и его возможные намерения.

Возможно данные могли мои продать, и теперь пошли взломщики. Потому что совпадение? Да конечно нет. Совпадение, именно 13 этаж, именно эта квартира, а не другая.

У меня ребенок. Переживаю что опять будет так. Не всегда же получится, как сегодня услышать взлом.

Кому нужны ваши данные? Вы что, миллиардерша? У вас дома стоит сундук с бриллиантами?

Бухарик какой-то ошибся подъездами... А вы накручиваете себя.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Заявление практически сразу же было написано. Через два часа после происшествия. Изложила все факты. Дату, промежутки времени, как выглядел мужчина и его намерения взлома.

Выше пишут о том что, кому нужны ваши данные, деньги, может поклонник или пьяный кто то ошибся. Два году живу в квартире которую снимаю и ни разу такого не было. А тут после взлома мои данные, сразу через несколько дней попытка взлома. И это не просто как кто то пьяный, а трезвый и адекватный взломщик. Стоял, смотрел по сторонам и пытался чем то открыть дверь. И явно не ключём, иначе если бы были ключи, то не подошли и сразу человек ушёл. А там что по типу проволки было, тщательно старался открыть.

Есть у меня сундук с бриллиантами или нету, они откуда это знают? Может мои данные просто продали, а эти данные фигня. С ними толком ничего ни сделаешь, учитывая что я сделала запрет на выдачу ещё кредитов на меня. Без оригинала ничего сделать они не могут

Может взлом был, чтобы добить какие то документы.

Сейчас все же взламывают чтобы кредиты напихать или квартиры переписать, чтобы мигрантов может вписывать.

Заявление в МВД было написано, но теперь то что делать? Явно это будет не последний раз. Сейчас я услышала попытки взлома, но врятли такое получится всё время услышать.

Я снимаю квартиру, это не моя личная.

У меня есть долги, но это явно не коллекторы, так как я через суд выплачиваю всё.

Можно ли поменять паспорт (как утерянный и заплатить штраф) поможет это? Или ещё квартиру поменять?