Уволен с ГИБДД МВД по рсо-алания согласно заключению ВВК "Заболевание получено в период военной службы"!

• г. Владикавказ
Уволен с ГИБДД МВД по рсо-алания согласно заключению ВВК "Заболевание получено в период военной службы"! Дали 2 оклада и больше никаких выплат! Что мне положено и есть ли смыс судиться с ними!? Травмы нет!
Ответы на вопрос (13):

Ну если только инвалидность установить тогда страховку получить

А почему мне отказали согласно п.5 ст.43 ФЗ о полиции!?

Это каким образом после службы в ГИБДД заболевание стало военным!?

Военно -врачебная комиссия рассматривает вопрос о пригодности сотрудника полиции!Всегда так было!

Астан, судиться бесполезно, вы ведь не получили травму, увечье и другой вред здоровью в связи с исполнением служебных обязанностей.

У вас ведь нашли болезнь, полученную в период службы, которая не позволяет вам далее проходить службу.

На вашем месте нужно срочно обращаться в МСЭ по месту жительства и оформлять инвалидность, что вам позволит получить и солидную страховую выплату, в зависимости от категории инвалидности и оформить военную пенсию по инвалидности. Если в течении года после увольнения вы инвалидность не получите, то на указанные выше преференции вы право потеряете...

В статье 43 п.5 ФЗ о полиции написано,что иное повреждение здоровью! Увечья, травма - понятно, но ненормированный рабочий день, постоянные подработки, ночные смены и сама работа нервная и тажелая, не зря ведь в ДПС группа "А"!?

Если бы в статье были только травма и увечья,но....

Причины болезни бывают разные и они необязательно связанные с несением службы (наследственность, вредные привычки, плохая экология, неправильное питание и т.п.). Вы что действительно думаете, что МВД будет в каждом подобном случае выплачивать сотруднику 2 лимона?

Вот если вы докажете, что ваша болезнь развилась после какого-то конкретного события, связанного с непосредственным исполнением служебных обязанностей (например во время задержания или преследования и т.п.), было бы другое дело...

А если оспорить решение ВВК? Или нет смысла? Обидно немного, просто уволить и всё, 2 оклада, вещевые и Салам алейкум....

А человек инвалид....

Срочно оформляйте инвалидность в течении года после увольнения. И страховку получите и военную пенсию по инвалидности. Если год пройдет или уже прошел, то увы...

Не прошел даже месяц ещё! Да и при оформлении инвалидности будут проблемы думаю, они как будто со своего кармана платят... Человек уже не тот пошёл!

Других вариантов Астан у вас не будет...