Суд и непричастность к сбыту

• г. Екатеринбург
У парня при задержании изъяли гаш в расфасовке отпечаток пальцев - нет и магнитиков приделано не было, осудят ли его по сбыту или нет? И ещё экспертиза не просушила (когда есть просушка его как бы меньше становиться) гаш просто взвесили могут ли они на стадии разбирательства пересушить его и что для этого нужно сделать? Будет гаш теперь в деле как доказательство? На парня у них если только то что она признался в том что приобрел для собственного пользования. Какой возможный итог на суде? Могут ли перепибить с 3 части на 1!?!
Ответы на вопрос (4):

В зависимости от обстоятельств дела и наличия смягчающих факторов (например, отсутствие судимостей, положительная характеристика и т.д.), возможно снижение обвинения с ч. 3 на ч. 1 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков без цели сбыта).

Я так понимаю, ему вменяют покушение на сбыт? То, что магнитиков нет, это только половина проблемы. Важно, что у него в телефоне нашли.

Здравствуйте, Светлана!

Ответ на Ваш вопрос зависит от многих юридически значимых обстоятельств по делу и их доказанности и требует детального разбора.

Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

Вам надо у адвокату, который специализируется на этой категории дел