Будет ли мне фсс продолжать платить пособие до 1,5 года, если я не куда обращаться не буду.

• г. Казань
Я сижу в декрете. Меня уволили по ликвидации предприятия? Будет ли мне фсс продолжать платить пособие до 1,5 года, если я не куда обращаться не буду. Если нет, куда обращаться мне чтоб продолжали платить
Ответы на вопрос (4):

Работнику, уволенному по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации, пособие на ребенка до 1,5 лет выплачивается в территориальных органах СФР по месту жительства при условии, что он не получает пособие по безработице (ч. 1 ст. 4.1 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей, п. 43 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

Здравствуйте, да будет поступать пособие и далее потому что ликвидация предприятия не является причиной прекратить платить пособия

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Но это же все деньги. В суд подавать, юриста нанимать. Мне осталось сидеть 4 месяца. Стоит ли оно того? Тем более не с кем ребенка оставить этим заниматься