Присутствует знак 5.15.1 (2 х полосная дорога) Могу ли я выйти как то на обоюдку или в виде потерпевшего?

• г. Самара
Здравствуйте, совершал разворот через трамвайные пути с крайнего левого ряда, меня ударила машина которая ехала по трамвайным путям. Присутствует знак 5.15.1 (2 х полосная дорога) Могу ли я выйти как то на обоюдку или в виде потерпевшего?
Ответы на вопрос (7):

Гиа вызывали?

Гаи вызывали, я показал им знаки. Сказали, виновник другая сторона, было разбирательство 1 месяц, т.к. разные показания сторон. Сейчас говорят, что виновник я. Так как там стоят дублирующие знаки (дтп было после 1го знака) Опираясь на гост или подпункт пдд, сказали, что 1й знак силу не имеет, но просто как оповещающий.

В ГАИ и в суде разберётесь при желании - всё конкретно и предметно.

Евгений, да, можно помочь вам, какие документы есть на руках? Протокол об административном правонарушении, схема?