Как узнать с какой военной частью заключил контракт отец ребенка, который с нами не проживает

• г. Барнаул
Как узнать с какой военной частью заключил контракт отец ребенка, который с нами не проживает, если в военкомат по моему запросу долго ответ не приходит от пункта отбора? А может военкомат по своей лени не делает запрос, у нас тут с такими сотрудниками может быть такое. Как проверить это всё?
Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в военную прокуратуру, на бездействие военкомата.

С уважением.

обращайтесь с запросом в интересах ребенка в военкомат, который может сделать соответствующие запросы и в военкомат и в МО РФ.

Если все долго, то в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

Для получения более быстрой информации обратитесь в военную Прокуратуру

Ну не получится быстро - только через прокуратуру или военкомат - минимум месяц

По закону у них 30 дней на ответ, закон 59-фз действует и у них.

Можно прийти туда на личный прием, Ответ на обращение, поданное при личном приеме, дается гражданину при его согласии устно, если изложенные в нем факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки.

Либо прокуратура, а это не быстро.

Попробуйте обратиться в пункт отбора на контрактную службу лично или письменно, а если у вас открыто испол. производство по алиментам, запросите помощь у судебных приставов - они сделают официальный запрос в военные структуры. В случае бездействия военкомата - направьте жалобу в вышестоящий военкомат или прокуратуру с указанием на нарушение сроков предоставления информации.

Здравствуйте!

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!