Как продать долю в квартире без подписи противоположного дольщика, который отказывается уведомлять?

• г. Красноярск

Хочу продать долю в квартире, но один из дольщиков против, и отказывается подписывать даже то, что его письменно уведомят. Как поступить в данной ситуации, можно ли как то продать без подписи дольщика, подтверждающей то, что я уведомила за месяц о продаже?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ (далее ГК) долевой собственник имеет право продать свою долю собственности в квартире с соблюдением положения статьи 250 ГК. На практике возможно положение статьи 250 ГК "обойти" законным способом.

Как этом можно сделать, Вам разъяснит более подробно юрист при наличии от Вас по этому вопросу также более подробной информации.

Удачи.