Могу ли я стать Русским гражданином и получить Российский паспорт находясь в Польше?

• г. Вроцлав
Я бывший гражданин Украины Николаевской области. В данный момент проживающий в Польше. Могу ли я стать Русским гражданином и получить Российский паспорт находясь в Польше?
Ответы на вопрос (5):

Нет, надо будет на территорию РФ заезжать в лучшем случае, увы.

С уважением.

Не получится

нет, такое не получится осуществить.

Уж, лучше Вам быть в Польше. А в РФ - в другой раз.

Добрый день

Гражданство Российской Федерации можно получить только на территории России. Через посольства или консульства получить гражданство даже по родственникам не возможно. Необходимо находиться в России на законных основаниях и соответственно провести подготовку всех документов, потом по программе по родителям можно получить сразу вид на жительство (это упрощенная программа) и сразу документы подавать на гражданство РФ.