У участника сво отказала почка, почку удалили, диагноз нефрактомия, в правой почке 2 камня

• г. Донецк
У участника сво отказала почка, почку удалили, диагноз нефрактомия, в правой почке 2 камня, могут ли комиссовать и какие положены выплаты?
Ответы на вопрос (4):

Вопрос - медицинский. Если увольнение будет - будут и выплаты.

Да, обязаны уволить.

Отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки классифицируется по п. "а" ст.72 Расписания болезней, по которой устанавливается только категория "Д".

Особых каких-то выплат не получите, это внутреннее заболевание, а не военная травма.

Увы но ни каких

Да, могут

Решает ВВК