Договор купли-продажи квартиры

• г. Ханты-Мансийск
Факт наличия договора купли-продажи квартиры будет являться подтверждением передачи денежных средств от продавца к покупателю? Нотариус в договоре не прописывает что деньги в таком-то размере оплачены от продавца к покупателю... спасибо
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Нет не будет являться договор фактом передачи денег 👆

Фактом передачи денег является расписка, либо перевод денежных средств.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А почему Вы не настояли, чтобы нотариус включил это в договор? Сам по себе договор передачу денежных средств не подтверждает. Тогда нужна расписка.

431 , 408,10гк РФ не отменены - как согласовали так и удостоверит нотариус

Нет, не будет являться.