За проникновение и распространение дезинформации о человеке в социальных сетях какое уголовное наказание предусмотрено?

• г. Кемерово
За проникновение и распространение дезинформации о человеке в социальных сетях какое уголовное наказание предусмотрено? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте проникновение куда? В дом?

Штраф

128.1 УК РФ- зависит от обстоятельств

Не каждая, дезинформация является клеветой.

зависит от обстоятельств

ст.128.1. УК РФ, например.

ст.128.1. УК РФ

Шантаж и угроза распространения личных данных среди знакомых в соцсетях.

Какая статья УК РФ?

Если проникли в ваш дом без вашего разрешения - ст. 139 УК РФ.

Если собрали и/или распространяют сведения о вашей личной/семейной тайне - 137 УК РФ.

Если за несовершение действий ( угроза распространения личной тайны) требуют в замен в замен денежные средства - ст. 163 УК РФ.