Авария на пешеходном переходе - 10 дней без вести от ГАИ

• г. Казань

Меня сбила машина, когда я шла по пешеходному переходу на зеленый свет. Лежать в больнице ~3 недели. В больницу положили на четвертый день. Гаи на месте были, скорая тоже. Гаи сказали, что мне позвонят, пока не звонили. Прошло уже 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Ляля, Вам ещё рано обращаться в суд с требованием компенсации морального вреда. По окончании лечения Вас должны будут направить на медицинскую экспертизу, которая установит степень тяжести, причиненного Вам вреда. Виновника ДТП должны будут привлечь к административной ответственности в судебном порядке по ст.12.24 КоАП РФ . После этого Вы сможете обратиться в районный суд с иском о компенсации морального вреда к виновнику ДТП, приложив к заявлению копию заключения эксперта и постановление суда о привлечении виновника к административной ответственности, а также другие документы, подтверждающие степень Ваших физических и нравственных страданий.