Не выплата больничного

• г. Санкт-Петербург
Работаю в частной компании, при увольнении не сделали перерасчет отпускных. Потом узнал что не оплатили 2 больничных. Оплатили только фсс а компания нет. По выплатам срок месяц для обращения? Если прошло больше то нет смысла заморачиваться?
Ответы на вопрос (6):

Олег, взыскивайте компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении путем обращения с исковым заявлением в суд. Статья 392 ТК РФ. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

К сожалению, срок для взыскания задолженности истёк.

Срок один год, смысл имеется.

Здравствуйте.

По выплатам срок один год, ст.392 ТК РФ. Месяц - это по спорам об увольнении. У Вас спор о невыплате зарплаты.

С уважением.

Здравствуйте Олег

По выплатам срок ОДИН ГОД, ст.392 ТК РФ. Месяц - это по спорам об увольнении. У Вас спор о невыплате зарплаты.

С уважением.

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!