Особенности налогообложения при оформлении дачи и земли после смерти матери в 2012 году - обязанность и размер налога за 2013 год.

• г. Оренбург

В 2012 году оформил дачу и землю на себя после смерти Матери (было оформленно на нее). Как Я понял, налог заплатил при оформлении. Нужно ли платить налог за 2013 год. И если можно, узнать сколько платить. Земля в собственности 5,7 соток.

Ответы на вопрос (2):

0,2% от кадастровой стоимости земли. о необходимости уплаты налога вы получите уведомление налоговой службы

0,2 от кадастровой стоимости земельного участка. Вам придет уведомление о необходимости уплаты налога из налоговой службы