Вопросы связанные с клеветой и заведомо ложного заключения эксперта, в рамках какого судопроизводства рассматриваются?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (4):

Физические лица за клевету привлекаются к уголовной ответственности, а юридические - к административной. Заведомо ложное заключение эксперта - однозначно уголовное судопроизводство

Часть 6, Статья 151 УПК РФ предусматривает, что по ст. 307 УК РФ, предусматривающей ответственность за дачу заведомо ложного заключения "предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело".

Заведомо ложное заключение ,если сделано ,то такие уголовные дела расследует Следственный комитет .

УПК РФ. Удачи Вам