У него же не тяжкое и срок маленький

• г. Ростов-на-Дону
Муж был призван по мобилизации в 22 году, в 23 году получил ранения, долго лечился, родился сын и он отказался идти дальше воевать его осудили по статье 322. 2.1 дали 2.2 колонии поселения, мы можем попасть под амнистию? У него же не тяжкое и срок маленький
Ответы на вопрос (8):

Про амнистию пока ничего толком не понятно, увы.

С уважением.

еще не известно, что будет в амнистии

Лилия, возможно, но пока постановление еще не принято

Можно обжаловать

Не по статье 322, а по 332 УК РФ. О какой амнистии идет речь? Дума вопрос об амнистии еще не рассматривала. Когда примут постановление об амнистии, если вообще примут, тогда все и станет известно

В первые осуждённый ,был участник СВО ,ветеран Бд

Дали 2.2 колонии поселения ,модем мы рассчитывать на амнистию ? Или подать на перестроения когда амнистия будет ?

Лилия, пока не приняли но проект есть

razinalaw.ru

Моя статья на эту тему с разбором проекта