Какие права имеют соседи после затопления квартиры и возможные варианты урегулирования ущерба

• г. Кинешма

15 мая 2013 в моей квартире сорвало кран у стиральной машины, залили соседей нижнего этажа... Сразу же извинились вопрос был улажен без материальной компенсации. Теперь они обнаружили плесень под линолеумом, спрашивают возмещение ущерба. В течении какого времени они могут подать в суд после случившегося? Или легче им выплатить разумную сумму?

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет, но в отсутствие акта им с каждый днем все труднее будет доказывать ущерб и его связь с заливом

Алла, г.Кинешма! Доказывать надо соседям о том, что плесень и залив находятся в причинной связи, что проблематично. Вам посоветовал бы обратить внимание на то, когда меняли или ремонтировали кран, кто ремонтировал и не закончился ли гарантийный срок продавца на кран....Это я к тому, что если будет подан иск о взыскании с вас ущерба, привлечь на сторону ответчика этих лиц