Основания для досрочного назначения пенсии п.19 ч.1. ст. 30 — 1 год 4 месяца 25 дней-что это обозначает? Я с 1969 года, женщина)

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 19 ч. 1 ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, лицам, не менее 25 ЛЕТ осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 ст. 30 данного закона.

У вас педстажа только 1 год 4 мес.