Дискриминация на работе - Как защитить свои права и сохранить свою группу детей?

• г. Петрозаводск

Я работаю в доу 4 года. Почти 2 года младшим воспитателем и 2 года воспитателем. Я работала и получала педагогическое образование. В 2011 году заведующая мне предложила набирать группу, но объяснила, что я буду работать одна на группе на 1,5 ставки, но у меня плюс пока она мне подыщет напарнице и я получу диплом поведешь группу до выпуска - это ее слова. Пока я была в пред дипломном отпуске и на сессии она объявила всем что снимает меня с моей группы. Родителям сказала что у меня мало опыта. Мониторинг детей на конец учебного года положительный с плюсами. Она меня обидела и оскорбила как специалиста. Между тем у нас работает человек на более старших детях без образования (незаконченное) и у нее получается есть опыт. Дискриминация между работниками процветает я ей никто, а другая дочь хорошей знакомой, вот и на мое место она нашла детей своих знакомых с опытом работы как мне быть подскажите пожалуйста. Неужели мне придется отдать группу и набирать снова детей ведь в этих я вложила столько трудов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

О чем у Вас конкретно идет речь, не считая при этом Ваши не нужные для юристов эмоции ?

О переводе Вас на другую должность ?

Если это так, то это работодатель может сделать только в письменном виде.

А вот законно или не законно это будет, это уже другой вопрос, с котрым и надо будет Вам разбираться, в т.ч. с помощью юриста.

Удачи.