И если нет, что необходимо делать после их смерти, чтобы мне снять ограничения по правам (залог, продажа)?

• г. Москва

Я заключила с бабушкой и дедушкой договор пожизненного содержания (ренты), они оба умерли, бабушка умерла менее полугода назад. Имеют ли право претендовать на нее другие родственники бабушки? И если нет, что необходимо делать после их смерти, чтобы мне снять ограничения по правам (залог, продажа)?

Ответы на вопрос (1):

Договор ренты с пожизненым содержанием считается заключенным с момента его госрегистрации. Соответственно, с этого момента Вы стали собственником недвижимости.