Снятие ограничений (обременений) права после смерти бабушки по договору ренты с условиями пожизненного содержания - необходимые документы и процедура

• г. Москва

С бабушкой был заключен договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением. Бабушка умерла. Как снять существующие ограничения (обременения) права? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел, г.Москва !

После государственной регистрации Договора пожизненной ренты жилое помещение(квартира) переходит в собственность Плательщика ренты, но при этом имеется ЗАПИСЬ в Реестре прав об обременении данной квартиры до конца жизни Получателя ренты.

После смерти Получателя ренты, для снятия обременения необходимо представить в ФРС РФ Свидетельство о смерти Рентополучателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2013г

19:42 моск.

Запись об обременении по договору пожизненной ренты в случае смерти получателя ренты погашается Росреестром на основании заявления плательщика ренты и свидетельства о смерти получателя ренты.