Смерть матери и вопрос наследства - права сына на приватизированную квартиру и способы разрешения ситуации

• г. Наро-Фоминск

В декабре у моего супруга умерла мать. Мы начали разбирать её вещи и нашли документы на приватизированную 3-х комнатную квартиру в которой проживает её родной брат. Квартира приватизирована на её брата, на её мать и отца (по одной доле каждому). Её мать и отец уже умерли, а доли так никто и не переоформил. Первым умер её отец, а мать в наследство не вступила, потом в 2010 году умерла её мать и также никто в наследство не вступал. Хотя она имела на это полное право, так как являлась инвалидом. Но она об этом не знала. Когда мы нашли эти документы, то сразу встал вопрос - имеет ли сын умершей какие-то права на эту квартиру? Сейчас в квартире проживает его дядя, там полнейший гадючник и скоро она вообще развалится. Куда нам надо обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, добрый день!

Возьмите документы на квартиру, св-во о смерти мамы супруга, если есть св-ва о смерти бабушки и дедушки супруга, если нет надо получить дубликат в ЗАГСе.

И срочно с этими документами к нотариусу.

Далее нотариус подскажет какие еще и где получить документы.

Если нотариус откажет, то надо идти в суд.

Можно заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру в Управлении росреестра по адресу: ул. Маршала Жукова Г.К., д.3, в ней увидите, кто сейчас собственник этой квартиры.

Надежда умирает последней.

Желаю удачи.

Можно оформить такое наследство. Если нотариус откажет, то можно оформить в судебном порядке. Кто платит комуналку за квартиру?