На какую сумму мы можем рассчитывать (отец - частный предприниматель, платит ЕНВД)?

• г. Братск

Скажите, имеет ли право на алименты ребенок от незаригистрированного брака (св-во об установлении отцовства есть). На какую сумму мы можем рассчитывать (отец - частный предприниматель, платит ЕНВД)? Куда обратиться с заявлением на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Анна, ребенок рожденный вне брака имеет такие точно права, что и любой другой ребенок. Поэтому вы с отцом ребенка можете просто заключить соглашение об уплате алиментов, а можете предъявить соответствующее требование в суд.