Какая группа должна быть по призыву

• г. Нижний Новгород
Добрый день, какая должна быть группа по призыву, если есть врожденный аортальный порог сердца с регургитацией 1 степени, также имеется регургитация на митральном и трикуспидального клапана 1 степени?
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте а ВВК прошли?

Что в заключении ВВК?

Зависит от степени расстройства здоровья.

Могут установить категорию годности В- ограниченно годен, или Д- не годен.

Необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас медицинскими документами и с заключением призывной комиссии.

Ольга, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

в заключении должно быть указано

Срочник или контрактник?

Срочник

Ответил в лс. Но вообще необходимо видеть, как описано заболевание. Так как это может быть и Д, и В.

Так и написано

Для получения категории В необходимо иметь ФК I:

врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов;

Вообще по практике, то, как у вас написано и есть ФК 1. Но военкоматы бывает что придираются к формулировкам и либо отправляют снова обследоваться, либо устанавливают Б4 в особо зверских случаях.

это решает ВВК.