Нужно ли восстанавливать актовую запись при оригинале свидетельства о рождении.

• г. Ростов-на-Дону
У сотрудника паспортного стола сомнения по поводу моего оригинала свидетельства так как у неё был такой случай, когда подовали оригинал то в актовой записи был зарегистрирован другой человек и под другой датой. В чеченской республике архивы в 2 ух экземплярах не сохранились в связи с военными действиями до 1996 года а я родилась 1989. даже если востановлю актовую запись иных сведений не появится будет вчера тоже самое что и в оригинале свидетельства. И как восстановить актовую запись через суд если нет паспорта. С 18 лет занимаюсь паспортом. Уже дважды делали установку личности и постоянно у них что то не так. правономерны ли их действия?
Ответы на вопрос (3):

Может и через суд придётся, увы.

Пока можете написать жалобу в прокуратуру. чтобы разобрались с этой ситуацией.

С уважением.

Так зачем восстанавливать актовую запись если у меня есть оригинал свидетельства о рождении совершенно нормальное все читаемо.?

можете написать жалобу в прокуратуру