А новый владелец не захочет или не сможет их исполнить.

• г. Хабаровск
Какие могут быть последствия для меня, как бывшего собственника ООО, после его продажи, и какие угрозы могут возникнуть, если я продал компанию с действующими договорами на строительные работы еще не закрытые. А новый владелец не захочет или не сможет их исполнить.
Ответы на вопрос (7):

Тогда это его проблемы, а не ваши.

С уважением.

Никаких

При банкротстве компании, вас тоже могут посчитать КДЛ

Здравствуйте, Валерий!

Все зависит от того какие действия Вами были совершены до момента продажи.

Может быть ничего не будет.

А может и будет.

Надо знать подробности состояния этого ООО и взаимоотношений с этими контрагентами.

Работали с партнером. Выполняли строительные работы. На данный момент есть два договора еще не завершенных.Я решил выйти из бизнеса. Компания оформлена на меня. Он решил строить дальше. Переоформляем компанию на него через продажу. Переживаю что может не доделать и соответственно чего ждать в этом случае.

ну если сделка чистая, а не просто вывод лиц, то вам ничего не будет, но если не все чисто, то могут возникнуть вопросы