Проблема с увольнением после сообщения о беременности - что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Я работала в ИП, после того, как сообщила директору о беременности, она меня уволила, точнее заставила написать заявление по собственному желанию от 7.02.2013, или что она уволит по статье, при этом кричала и оскорбляла меня, я со слезами написала и ушла.

11.02.2013 я принесла ей заявление об отзыве своего заявления об увольнении, она молча его забрала и сказала - ждать ее звонка когда выходить на работу.

Прошла неделя - я начала ей звонить - она не отвечала на звонки. Приезжала многократно на работу - ее не было на месте (она редко очень заезжала, в основном только забрать деньги с кассы, раз в неделю не больше)

После меня положили на сохранение...

Я звонила каждый день и на офис, и директору - бесполезно (

Сегодня 09.06.2013 я позвонила ей - она взяла трубку - сказала, что я уволена 7-ым февраля, никакой отзыв об увольнении я ей не приносила! Трудовая книжка до сих пор у нее на руках, приказ об увольнении я не подписывала.

На данный момент у меня уже 31 неделя беременности и мне нужно оформлять декретный отпуск.

Что мне делать? Куда обращаться?

Помогите пожалуйста (

Ответы на вопрос (6):

Восстановиться можно. С правовой точки зрения все ваши действия правильные, однако доказать их в суде будет сложно, но без обращения в суд вообще ничего не доказать) Я бы обратился к квалифицированному юристу и пробовал судиться. Удачи

Маргарита, восстановиться на работе можно!

Вы вправе подать иск на работодателя о восстановлении на работе, а также об оплате времени вынужденного прогула.

Если будут вопросы обращайтесь, подготовлю необходимые документы в суд.

Удачи!