Граждане Украины планируют ПМЖ в Россию - где рожать и какое гражданство будет у ребенка, нужно ли пособие?

• г. Северодонецк

Помогите пожалуйста, мы граждане Украины, планируем выехать на ПМЖ в Россию. Я в положении, возник вопрос где рожать, на Украине или уже в России, какое гражданство будет у ребенка и положено ли будет нам пособие?

Ответы на вопрос (1):

На Украине. Большинство родителей думают о том, что если их малыш родился на территории России то он, однозначно, приходится гражданином Российской Федерации, но, к сожалению, это нет. В порядке исключения можно считать тот случай, когда Украина не предоставляет ему своего подданства.