Повторный иск против меня по тому же предмету.

• г. Санкт-Петербург
Ситуация такая. Я наследник по завещанию, в которое входит две квартиры в разных районах. Спустя 2 года администрации решили оспорить его. Первый район подал иск, ему в иске отказали, так как они пропустили годичный срок для оспаривания, при составлении иска они зовут третьим лицом вторую администрацию. За 6 дней до заседания по этому делу вторая администрация подает такой же иск, но уже в своем районе. Можете ли как то по возражению закрыть второе такое дело, так как вынесли решение уже по нему в другом районно суде? Или придется ждать уже заседания? И на что ссылаться, что бы его закрыть
Ответы на вопрос (7):

И прикол еще в том, что вторая администрация района зовет третьи лицом первую. Мы с Тамарой ходим парой )

Заявите о применении срока исковой давности.

Так мы в первом так и сделали. Вообще законно ли одно и тоже дело в разных судах открывать?

надо применять сроки исковой давности

Все зависит от конкретной ситуации и оснований вынесения первого решения

Ситуация описан в вопросе. Какой смысл отвечать не по тебе, а вокруг да около ? Тут прямой вопрос. Лучше вообще не пишите, чем это

Ну тогда и действуйте по своей ситуации