Брокерский счет который я не создавала

• г. Краснодар
Добрый вечер. Заказала карты в Альфа банке себе и ребенку мне курьер их привезла а выдать не выдала не смогли обе карты активировать потому что у меня регион выставлен у них Москва, я задала вопрос почему так если я отметила Горячий ключ, она мне говорит что у меня в октябре 2024 года была выпущена виртуальная карта через интернет и создан брокерский счет а я не сном не духом про это не знала даже, потому как никогда в Альфа банк не обращалась. Закрыть брокерский счет они не могут он заблокирован как они сказали мной потому что при его оформлении кто то указал все мои данные только регион Москва номер при оформлении был совершенно другой, а у меня такого номера никогда и не было я пользуюсь одним своим номером больше 7 лет уже и онразаодят руками в офисе? Как добиться закрытия брокерского счета который я не открывала
Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском о признании договора открытия брокерского счета недействительным.

Напишите официальное заявление в банк с требованием закрыть несанкционированный брокерский счёт и аннулировать все транзакции, совершённые с использованием этой карты. Обязательно укажите, что вы не осуществляли никаких операций и не давали согласие на использование ваших персональных данных.

Направить почтой РФ с описью вложения претензию, затем иск в суд.

Как добиться закрытия брокерского счета который я не открывала
Переходите от слов к делу.

Изучите самостоятельно Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О рынке ценных бумаг", статьи 2, 3, 15.10, 15.11.

Подайте в банк (брокеру) заявление о расторжении договора на брокерское обслуживание, о закрытии брокерского счета, изложите все обстоятельства.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!