Уведомление о трудоустройстве иностранного гражданина

• г. Москва
Здравствуйте! Патент действителен до 25 апреля 2025, в Сахарово отказывают в переоформление так как отсутствует уведомление иностранного гражданина о приёме на работу (сам иностранец не уведомил омвд). Я как работодатель это сделал в течение 3 дней как его оформил! Что делать иностранцу сейчас, важно мне знать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Отказ обжаловать через прокуратуру затем суд.

Вам следует направить жалобу в Прокуратуру