Чистота на детской площадке

• г. Краснодар
Добрый день! На нашей детской площадке коты бездомные постоянно справляют свою нужду. Но ук ссылаются на ст.113. Наш дворник отказывается убирать. Что делать? Чем можно им возразить?
Ответы на вопрос (6):

Вера, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ

Если детская площадка НЕ находится на сформированном земельном УЧАСТКЕ, на котором расположент ваш МКД, соответственно, НЕ входит в состав общего имуществп вашего дома, то она принадлежит городу.

И если у властей НЕТ договора с УО или с иными лицаии на содержание этой площадки, то вся ответственность, связанная с ненадлежащим содержанием детской площадки лежит на органах МСУ, в ведении которых, очевидно и должна находиться эта площадка.

Площадка находится в собственности дома.

Если это действительно так, то тогда надо смотреть договор управления МКД.

Там должны быть указаны ВСЕ услуги, которые предоставляет ваша УО.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!