Курьер т-банка выдал карту по поврежденному паспорту, законность?

• г. Москва
Курьер доставил кредитную карту, видя, что паспорт поврежден, есть отслойка ламинации на странице фотографии, со мной об этом не общался. Отдал карту и уехал. Через время мне поступило сообщение, что мой паспорт был поврежден и я не могу пользоваться своими счетами. Сами счета были заблокированы через несколько дней. Выходит с тем же успехом курьер мог отдать настоящим злоумышленникам или мошенникам карту по моему паспорту, ураденному и с замененым фото, например. Было ли нарушением то, что человек заведомо отдал банковскую карту по недействительному документу? В связи с чем, теперь я не могу воспользоваться счетами и деньгами. А замена паспорта требует времени, в течение которого я не смогу пользовать своими деньгами. И если да, то какие.
Ответы на вопрос (3):

Аноним, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России

Нарушение было.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!