Не явиться на суд по делу 20.1 ч 3.

• г. Красноярск
Привлекли по данной статье, в суд идти не хочу тк нет особого желания. Собираюсь суд уведомить что работаю и придти не смогу на заседание. Рассмотрение дела по данной статье может без меня пройти?
Ответы на вопрос (3):

Можете не ходить, поскольку статья не предусматривает административный арест в качестве наказания. Только лучше напишите заявление и направьте в суд, чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие.

Здравствуйте Максим

Иванович

Дело в суде рассматривается по ст.29.7 КоАП РФ и если судом не вынесено определение об обязательной явке в суд вас как участника процесса или привод , то можете не идти с направлением ходатайства о рассмотрении дела в суде в ваше отсутствие с обоснованием не возможности принять участие

Еще раз подчеркну : у суда есть право вынести определение об обязательной явке в суд или привод .