Закрытие дорог на весеннюю просушку

• г. Владимир
Несет ли грузоотправитель ответственность за превышение норм массы осевых нагрузок в период весеннего закрытия дорог?
Ответы на вопрос (2):

Перевозчик несёт ответственность.

С уважением.

Грузоотправитель несет ответственность за перегруз при закрытии дорог весной, так как он обязан соблюдать установленные нормы по весу транспортного средства. В случае нарушения этих норм и превышения грузоподъемности, грузоотправитель может быть привлечен к ответственности и возложена обязанность устранить нарушения.