Мирно он не хочет делить имущество, и квартира у нас стоит под снос в этом году будут давать новую, но мне не нужна квартира

• г. Якутск
Пожалуйста с мужем развелись в браке приобрели квартиру, дом с использованием мат капитала. Мирно он не хочет делить имущество, и квартира у нас стоит под снос в этом году будут давать новую, но мне не нужна квартира, в отделе переселения есть возможность взять компенсацию либо квартиру, возможно сделать так что я за свою долю возьму компенсацию, а он пусть получает квартиру меньше.
Ответы на вопрос (6):

Так невозможно.

Нет, такой вариант невозможен.

Вам выдадут жилье или компенсацию, вот и распоряжайтесь им потом, договаривайтесь.

Здравствуйте. Если у вас приобретена квартира с использованием материнского капитала, то вы должны были выделить детям также доли в этой квартире. Сможете также получить большую часть квартиры, или компании, так как доли детей в этой квартире

Нет, так сделать нельзя.

Нет такой возможности

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!