Объясните пожалуйста

• г. Вологда
Постановление о запрете на совершение действий по регистрации земельный участок. Земельный участок получен в рамках программы многодетным семьям.
Ответы на вопрос (11):

Что объяснить?

С уважением.

Что это означает? Чтобы приставы на торги не выставили земельный участок)

Вы не сможете продать, подарить этот земельный участок

И пристав тоже не продаст не выставит на торги) сумма долга 33000

Ольга, пристав имеет такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Не выставит на торги... Даже если сумма долга будет больше, врядли сможет выставить на торги, продать этот участок.. Так как земельный участок, это мера поддержки многодетных семей, предоставляется для улучшения жилищных условий многодетных семей.. Судебный пристав сможет продать этот участок, если докажет, что вы не нуждаетесь в этой земли, а это очень сложно

Это постановление временно запрещает регистрировать участок в Росреестре.

Основные причины:

Нарушения при выделении – например, несоответствие условиям программы (количество детей, срок владения другой недвижимостью и т. д.).

Споры о границах – наложение на другие участки или земли общего пользования.

Недостоверные данные – ошибки в документах или подозрение на мошенничество.

Что делать:

Проверить уведомление – там должна быть указана причина.

Обратиться в администрацию, которая выдавала участок, за разъяснениями.

Если запрет незаконен – обжаловать в суде или прокуратуре.

Кратко: участок "заморозили", нужно выяснить причину и исправлять нарушения.

Долг по займу 33000

Если наложено ограничение на земельный участок на регистрационные действия, то вы не сможете его продать, подарить и т.д. Выставить на торги не вправе , так как сумма долга несоразмерна стоимости земельного участка

Надо смотреть постановление. На каком основании наложили запрет.

Долг по займу 33000