Завкабинетом при осмотре стекол кабинета обнаружила несколько следов от пулек с внешней стороны.

• г. Франкфурт-на-Майне
Завкабинетом при осмотре стекол кабинета обнаружила несколько следов от пулек с внешней стороны. Её обвиняют в произошедшем. Не знает что делать.
Ответы на вопрос (4):

Кого обвиняют?

С уважением.

Обвиняют завкабинетом.

1. Не паниковать и зафиксировать факт

✔ Фото/видео повреждений – чётко видно, что следы снаружи (это важно!).

✔ Акт осмотра – составить в присутствии свидетелей (коллег, директора).

2. Определить, кто мог это сделать

✔ Проверить камеры (если есть в школе/офисе).

✔ Опрос очевидцев – возможно, кто-то видел подозрительных людей у здания.

3. Обратиться в полицию

✔ Подать заявление о порче имущества (ст. 167 УК РФ – умышленная порча).

✔ Требовать проверки – экспертиза может установить, от чего именно следы (возможно, не пули, а шарики из пневматики).

4. Если обвиняют незаслуженно

✔ Требовать доказательств – как связаны следы с действиями завкабинета?

✔ Писать объяснительную (коротко и по факту: "Обнаружила повреждения, вины не признаю").

✔ Жалоба директору/в отдел образования – если начальство давит без оснований.

5. Дальнейшие действия

✔ Ремонт за счёт организации – если окно служебное, а не личная ответственность.

✔ Если угрожают увольнением – обращаться в трудовую инспекцию или суд.

Важно!

Следы снаружи – значит, стреляли с улицы, а не из кабинета.

Без доказательств обвинения недействительны.

Коротко: фиксация → полиция → отпор необоснованным обвинениям.

Наверное и так) Завкабинетом им сообщила о порче имущества письменно. На неё кричат и обвиняют в том что она не сообщила вовремя. Но она так и сделала. Когда обнаружила тогда и сообщила и устно и письменно. Они кричат Мол и что нам теперь делать? Это завхоз и зам по ОБЖ.