Позвонили и написали смс с номера 999, вызывают в УВД.

• г. Пермь
Позвонили и написали смс с номера 999, вызывают в УВД. Со сменными вещами, в случае неявки обязательный привод. Должна МФО. И сразу дали номер телефона агенства кому должна,
Ответы на вопрос (4):

Это не полиция, а коллекторы "балуются".

С уважением.

При этом сказали можете сразу типо сумму оплатить. Должна была 17, а теперь 55000

Здравствуйте, Яна!

Скорее всего, вы стали жертвой мошенничества, и эти сообщения направлены на создание страха с целью вымогательства денег или получения вашей личной информации. Вам следует игнорировать данные сообщения и лучше всего проконсультироваться с юристом или обратиться в правоохранительные органы для защиты своих интересов.

Позвоните не по указанному в смс номеру телефона, а именно в дежурную часть отдела полиции УВД куда вызывают.

Полиция может только прислать повестку по вашему адресу или за вами приедут, а мфо могут нанять коллекторов, которые будут вас запугивать всячески пока вы не закроете долг.

С уважением, всего доброго Вам.