Возможно ли мне, опекуну моего недееспособного отца, пользоваться его автомобилем.

• г. Самара
Возможно ли мне, опекуну моего недееспособного отца, пользоваться его автомобилем. У отца неожиданно произошел инсульт. Доверенность оформить не успел.
Ответы на вопрос (5):

Можете ,если назначены опекуном ,только не продавать .

Модно, если вы вписаны в страховку ОСАГО.

Можете пользоваться, если назначены опекуном по суду. Также вы должны быть вписаны в страховку.

Здравствуйте, согласно ст. 37 ГК РФ опекун распоряжается имуществом в интересах своего подопечного и может потребоваться согласие органов опеки.

Вам придется самому оформлять на себя полис ОСАГО.

Необходимо будет предоставить Ваш документ опекуна.

А про согласие органов опеки узнавайте точнее в страховой компании, возможно оно не потребуется,а будет достаточно только документ опекуна.