Супружеское имещество

• г. Москва
Здравствуйте! Я выхожу замуж, у мужчины дочь 15 лет, мать не лишена, ребенок живет с нами. Хотят часть ему подписать квартиры и тд. На что имеет право бывшая жена. И на что имею право Я во время супружества? Занимаюсь ребенком Я, мать не алименты, ни просто рубля не даст. У супруга дача и квартира
Ответы на вопрос (5):

Если дача и квартира приобретались в браке с бывшей женой,то она имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака. Вы имеете право на то имущество,которое Вы с супругом приобрели в период Вашего брака.

Если супруги после развода поделили имущество то мать ребенка ни на что не имеет право. ЕСли срок после развода прошел более 3 лет и они не разделили имущество то срок раздела имущества пропущен. Если ребенок погибнет то мать имеет право на долю в наследуемом имуществе.

Бывшая жена имеет право на раздел совместного имущества.

Как и вы также, на имущество , приобретенное в браке

Что приобретете в период брака ,то все ваше и супруга .

Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества, если оно будет куплено в Вашем браке этом.

На наследство за мужем, если переживете его.

С матери муж может взыскать алименты при желании.