Организация деятельности надувного батута в парке - вопросы налогообложения и требования к билетам для клиентов

• г. Балашиха

Мы стоим в парке с надувным батутом на основании постановления от администрации города, где сказано что за каждый час работы олачивается 200 рублей и всё! Но люди-не доброжелатели постоянно спрашивают на каком основании мы тут стоим, отчитываемся ли мы куда-либо и всё такое... У нас открыто предприниматеьство по данному виду деятельности, но в налогвую за батуты мы не отчитываемся, просто платим ежемесячно в администрацию. Скажите, может ли налоговая нас проверить и каким образом? Я знаю, что выехать к нам на место размещения батута она не может, для начала налоговая должна прислать в письменном виде уведомление, а куда она его вышлет, если адреса нет и кто стоит на этих батутах налоговая тоже не знает (ни фамилии, ни имени, ни отчества и т.д.). Договора аренды земли в парке у нас также нет, следовательно, значит кто бы ни пришёл с проверкой можно посылать в администрацию, так как это она нас разместила на данных условиях!

Напишите, пожалуйста, своё мнение по данному вопросу.

Должны ли мы выдавать своим клиентам билеты и какие реквизиты на них должны быть указаны?

Ответы на вопрос (1):

Вы без какой–либо организационно–правовой формы занимаетесь данной деятельностью? Если просто по договоренности с администрацией, то вам грозит административная и уголовная ответственность. Если же вы как ИП или Юр.лицо занимаетесь данной деятельностью, но не имеете документов, касательно разрешений из Администрации, Пожарной Службы, договора о выделении вам земли и отчетов в налоговую, ФСС, ПФРФ, то на первый раз отделаетесь штрафом, порядка пары сотен тысяч рублей, если нет иных нарушений. Но это исходя по максимальным санкциям. Вам можно в кротчайшие сроки собрать все документы, поставить стенд с разрешениями и дальше продолжатб оаботать. Для экономии времени и средств выподняйте все действия процессуально грамотно и ищите аььтернативные варианты.