Может ли такая ситуация расцениваться как несчастный случай на производстве (по дороге на работу)?

• г. Москва

Мою мать начальник вызвал на работу в выходной день. На автобусной остановке она была сбита автомобилем, пострадали еще люди. По факту ДТП заведено уголовное дело. У матери тяжкий вред здоровью, она не встает травмы тяжелые, лечение продолжается. МСЭК еще не было, но инвалидность точно грозит. Мать предпенсионного возраста.

Вопросы:

1.Может ли такая ситуация расцениваться как несчастный случай на производстве (по дороге на работу)?

2.Какие документы должны быть на работе в связи с этим проишествием (акты, объяснительные и др)?

3.Какие документы нам понадобятся в дальнейшем, какие нужно взять на работе матери (акт или др)?

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

По этому вопросу Вам необходимо обратиться в региональную федеральную инспекцию труда, организацию ведающую и контролирующую воросы охраны труда.

С уважением