И какую печать поставят (красную или синию)?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, военнослужащий, прохожу ВВК, ставят категорию "В", диагноз: ВПС, двустворчатый аортальный клапан с регургитацией 2 степени и сердечной недостаточностью 1 класса, аневризматическое расширение восходящего отдела аорты, ГБ 2-2й степени, пролапс митрального клапана 1 ст. Вопрос: Действительно ли категория "В"? И какую печать поставят (красную или синию)? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Про печати см вот здесь:

Прикреплённые файлы:

Всё зависит от ввк на Красную надежда есть

Красная печать, дающая право на увольнение с военной службы по болезни в соответствии с Указом Президента от 03.08.2023 № 580дсп, ставится только в случаях, если категория В установлена по результатам лечения ранений (увечий, травм) или социальных заболеваний (хронические гепатиты В и С, туберкулез, ВИЧ). У Вас общее заболевание, будет синяя печать, права на увольнение в период мобилизации нет